• Главная
  • В Актау осужден водитель за «разборки» на дороге
10:50, 29 августа 2015 г.

В Актау осужден водитель за «разборки» на дороге

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Л. по обвинению по пункту 2 части 3 статьи 293 (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью).

Произошедшая история рассказывает, как за один день из-за своего характера и уязвленной гордыни можно испортить себе жизнь.

О том, что стало причиной раздора двух водителей на автотрассе Форт-Шевченко-Актау, история умалчивает. Известно, что 9 июля 2015 года гражданин Л., двигаясь на своей автомашине марки «Тойота Камри» на 43 км от Актау, разругался с водителем автобуса гражданином Б. Казалось бы, после словесной перепалки водители должны были разъехаться восвояси, однако один из участников конфликта решил показать свою правоту уже не словами, а «делом». Бросив все свои дела, гражданин Л. проследил за маршрутом автобуса и устроил «разборку».

 - Гражданин Л. приехал за автобусом на производственную базу «Акмаржан», расположенную в 29 «а» микрорайоне. Там он вступил в преступный сговор с М. и с другими неустановленными следствием лицами, которые находились рядом с Л., произвел несколько выстрелов в водителя автобуса из неустановленного оружия и скрылся с места совершения преступления, - сообщили в пресс-службе Актауского городского суда.

Водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а водитель «Тойоты Камри» получил повестку в суд. Приговором суда от 11 августа 2015 года Л. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водитель #осужден #разборки #дорога #актау
Объявления
live comments feed...