• Главная
  • Казпочта запустила сервис по отслеживанию посылок по всему миру
09:53, 4 сентября 2015 г.

Казпочта запустила сервис по отслеживанию посылок по всему миру

АО «Казпочта» сообщает о запуске глобального трекинга почтовых отправлений, который стал доступен в результате интеграции с информационной системой всемирного почтового союза.

Глобальный трекинг дает возможность получать информацию о местоположении посылок по всему миру.

«Ранее система отслеживания работала исключительно на территории Казахстана, а посылки находящиеся за рубежом приходилось отслеживать вручную через системы иностранных почтовых служб. Сейчас, для уточнения местонахождения своего отправления клиенту необходимо зайти на сайт компании или в приложение, вбить трек-номер (номер отправления, ШПИ) и получить всю необходимую информацию о посылке не прибегая к помощи сторонних ресурсов и т.п. Этот сервис значительно оптимизирует временные затраты на получение информации и создаст максимально комфортные условия пользования нашими услугами» - комментирует Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта».

В результате интеграции иностранные компании также могут отслеживать свои посылки проходящие через территорию Казахстана. Раньше эта зона никак не отображалась в их поисковиках.

На сегодняшний день клиенты компании отправляют около 800 тысяч запросов в месяц на отслеживание посылок по трекингу на сайте http://www.kazpost.kz и http://track.kazpost.kz/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#почта #трекинг #посылки #актау
Объявления
live comments feed...