• Главная
  • Нацбанк о ситуации в банках после девальвации
13:48, 9 сентября 2015 г.

Нацбанк о ситуации в банках после девальвации

В течение нескольких месяцев Нацбанк разрабатывал пакет нормативно-правовых актов, направленных на облегчение условий работы банков в сегодняшней экономической ситуации, передает Zakon.kz.

Снижение курса тенге после отмены валютного коридора оказало дополнительное давление на балансы банков, однако все участники рынка выполняют пруденциальные и другие нормативы, ситуация в банковском секторе находится под контролем, сообщил заместитель председателя Национального банка Куат Кожахметов.

"Изменение курса, конечно, для них оказало дополнительное давление на баланс… Сразу заверяю: никаких проблем по какому-то конкретному банку нет, ситуация под контролем, выполнение пруденциальных нормативов и так далее все есть", - заявил он в среду на пресс-конференции в Алматы.

Замглавы Нацбанка также проинформировал, что проведенные стресс-тесты показали, что "адекватность капитала - хорошая".

Вместе с тем он проинформировал, что в течение нескольких месяцев Нацбанк разрабатывал пакет нормативно-правовых актов, направленных на облегчение условий работы банков в сегодняшней экономической ситуации.
"Там есть ряд условий, которые позволяют банкам в такой сегодняшней ситуации работать… чтобы не было излишнего давления, там пруденциальные нормативы, меры раннего реагирования, по отчетности и так далее", — сообщил Кожахметов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#банк #девальвация #валюта #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...