• Главная
  • ДВД Мангистау опровергло информацию о похищении детей
16:32, 21 сентября 2015 г.

ДВД Мангистау опровергло информацию о похищении детей

Несколько дней по сети распространяются слухи о похищении детей в Мангистау. Это подкрепляетвся видеозаписью, в котором девочка рассказывает о двух мужчинах, которые хотели ее похитить и о пожилом мужчине, который этому воспрепятствовал.

По заявлению ДВД Мангистауской области, на данный момент ни одного заявления о похищении ребенка в полицию не поступало.

Алия Шермагамбетова, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области, прокомментировала данную ситуацию:

- "Мы проверили всю информацию, которую распространили в соцсетях, в том числе опубликованное видео. Наши сотрудники отыскали эту девочку и пожилого мужчину, якобы ее спасшего. Девочка говорит, что в тот день, когда она шла со школы, возле нее остановился автомобиль, из которого вышли двое мужчин, и предложили довезти ее к маме. По словам девочки, эти мужчины схватили ее за руки, но благодаря вмешательству пожилого мужчины, ей удалось убежать. В свою очередь мужчина все отрицает, говорит, что никого он не спасал и никакого отношения к этой ситуации не имеет. Мы заявляем, что ни о каком похищении речи не идет. Заявляем, что эта информация не соответствует действительности. Распространяющих подобную дезинформацию призываем воздержаться от безответственного поведения и не сеять необоснованную панику в обществе."

В настоящее время полицейские заняты поиском лиц, распространивших заведомо ложных сведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#слухи #опровержение #похищение #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...