• Главная
  • Госслужащие Мангистауской области завершили программу обучения «Менеджмент в госсекторе»
10:40, 23 ноября 2015 г.

Госслужащие Мангистауской области завершили программу обучения «Менеджмент в госсекторе»

Госслужащие Мангистауской области завершили программу обучения «Менеджмент в госсекторе» 

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев вручил 37 госслужащим и 16 медицинским работникам дипломы об окончании образовательных программ «Менеджмент в государственном секторе» Школы государственной и общественной политики и «Менеджмент в здравоохранении» Алматы Менеджмент Университет.

«В Мангистауской области создается прочный фундамент нового формата государственной и медицинской службы. Признаюсь, что все эти два года очень внимательно наблюдал за процессом обучения, сам присутствовал на некоторых модулях. Для нас важно было понять, каков потенциал наших коллег, с какими задачами они справятся. И мы не ошиблись в выборе. Вы - первые ласточки. Вашему примеру уже следуют ваши коллеги. С сентября запущена еще одна группа по программе «Менеджмент в государственном секторе». С нового года мы планируем запустить дополнительные две группы», - сказал А. Айдарбаев.

Запуская в 2013 году в Мангистау образовательные программы для государственных служащих и работников здравоохранения, в состав первой группы слушателей школы вошли два заместителя акима Мангистауской области, акимы районов и их заместители, руководители государственных органов, ответственные работники образования, культуры, социального обеспечения, религии, органов внутренних дел.

Еще одна программа «Менеджмент в здравоохранении» до запуска в Мангистауской области успешно завершилась в Министерстве здравоохранения и социального развития РК, где подтвердила свою необходимость и своевременность.

Первыми слушателями Школы государственной и общественной политики в Актау стали 34 государственных служащих и 23 топ-менеджера здравоохранения Мангистауской области, которые и сформировали основной кадровый резерв государственных служащих и руководителей системы здравоохранения Мангистауской области.

«В следующем году мы приступим к реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годы. Глава государства подписал закон об обязательном социальном медицинском страховании. Перед работниками здравоохранения стоят большие задачи, решение которых зависит от уровня подготовки профессионалов-управленцев. Уверен, что полученные нами знания не пропадут зря, результат будет направлен на улучшение здоровья народа», - отметил слушатель программы «Менеджмент в здравоохранении», руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госслужащие #акимат #актау #конкурс
Объявления
live comments feed...