• Главная
  • Более 10 организаций Мангыстау присоединилось к благотворительному движению
13:52, 8 января 2016 г.

Более 10 организаций Мангыстау присоединилось к благотворительному движению

КАЗИНФОРМ - В преддверии Нового года повсеместно в Казахстане под эгидой партии «Нур Отан» стартовало общественное движение «Мейірімді жүрекпен - От чистого сердца». В Актау, в здании Палаты предпринимателей Мангыстауской области, предоставившей помещение для этих целей, открылся Центр приема благотворительной помощи.

В эти дни за помощью в областной филиал партии «Нур Отан» обратились порядка 3 тысяч человек, относящихся к социально-уязвимым слоям населения. В результате, только за один день 50 детям была оказана благотворительная помощь. Дети из многодетных и малообеспеченных семей, среди которых были инвалиды и сироты, получили новогодние подарки, одежду и продукты питания безвозмездно.

На первоначальном этапе при сборе необходимых вещей и продуктов питания, активную помощь оказали члены общественного движения «Ана мен қоғам», объединения «Аль Фатима», ветераны афганской войны, которые входят в организацию «Боевое братство», и бизнесвумен Даметкен Шакенова, предоставившая продукты. 

Среди тех, кто получил реальную помощь - многодетная мать Айман Осерова, которая с мужем воспитывает девятерых детей и живет в однокомнатной квартире.

«В нашей семье работает один муж, а я сижу дома с детьми, одной зарплаты на всех не хватает. Сегодня пригласили нас в «Нур Отан» и вручили продуктовый набор. Хочу выразить слова благодарности всем, кто не остался в стороне. Отдельное спасибо представителям партии «Нур Отан» и региональной Палате предпринимателей», - сказала женщина.

Согласно составленному списку нуждающих в помощи, эта работа будет продолжена на постоянной основе. В здании областной Палаты предпринимателей с 10 утра до 15.00 постоянно будет присутствовать представитель партии, чтобы работать с семьями, действительно нуждающимися в поддержке неравнодушных людей.

«В это благое дело весомый вклад внесли члены молодежного крыла «Жас Отан» при областном филиале партии «Нур Отан». Мы продолжим оказывать поддержку не только детям-инвалидам и сиротам, но и одиноким пожилым людям, ветеранам войны. Уверена, что предприниматели, благотворительные фонды, неправительственные организации и простые граждане будут помогать в силу своих возможностей малообеспеченным семьям», - сказала начальник отдела политической работы Мангыстауского областного филиала партии «Нур Отан» Гульнар Нурахметханова. 

Помимо указанных организаций, центру приема благотворительной помощи помогли: представители НПО «Әл-Фатима», ИП М.Алдонгарова, фонда «Бәйшешек», АО «Национальная компания «Актауский международный морской торговый порт» и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#организации #благотворительность #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...