• Главная
  • Нефтегазовая компания подарила кардиоцентру медоборудование на сумму свыше 100 тысяч долларов
13:04, 13 января 2016 г.

Нефтегазовая компания подарила кардиоцентру медоборудование на сумму свыше 100 тысяч долларов

КАЗИНФОРМ - Нефтегазовая компания подарила кардиохирургическому центру при Мангыстауской областной больнице специализированный аппарат искусственной вентиляции легких и станцию «Спэйс» на сумму свыше 100 тысяч долларов.

Благодаря минимальному дизайну и легкому весу насосы Спэйс могут быть использованы для решения индивидуальных задач в качестве отдельных насосов, небольшого терапевтического аппарата или сложной инфузионной системы. Интерфейс обеспечивает быстрое считывание данных и может быть настроен для отображения наиболее важной информации.

«На базе кардиоцентра функционирует региональный детский кардиохирургический центр (РДКХЦ). В настоящее время идет поток пациентов, а именно дети со сложными врожденными пороками сердца, требующие высокоспециализированной медпомощи, для которой необходимо современное специализированное оборудование. Укрепление материально-технической базы очень важно, поэтому мы очень признательны и благодарны компании Maersk Oil за оказанную помощь», - прокомментировал директор ГКП на ПХВ «Мангыстауская областная больница» Нурлан Тлепов.

«Здравоохранение является одним из приоритетных направлений нашей социальной ответственности, и мы рады оказать поддержку центру, внести скромный вклад в развитие кардиологии в Мангыстауской области», - сказал управляющий директор Maersk Oil в Казахстане Филип Каннингэм.

Кардиоцентр функционирует с 2014 года. За это время в нем было прооперировано более 100 пациентов с врожденным пороком сердца, как взрослых, так и детей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#компания #нефтяная #подарила #больнице #оборудование
Объявления
live comments feed...