
11:23, 20 января 2016 г.
В Актау несколько сотен человек искупались в Каспии на Крещение
На Каспии отметили один из главных христианских праздников – Крещение.
Окунуться в морскую воду смогли несколько сотен горожан и гостей областного центра. На берегу Каспийского моря спасатели оборудовали лестницу для схода в воду.
После инструктажа желающих искупаться в самом большом водоеме Казахстана встречали водолазы. Они помогали жителям не упасть на каменистом морском дне и правильно выйти из воды. Далее мокрых, но довольных людей встречали на берегу с горячим чаем и бутербродами.
По информации ДЧС области, сегодня на Каспии двухбалльный шторм, а температура воды +4+5°C. Однако желающих окунуться эти обстоятельства не остановили.
Медет Кожаниязов, руководитель оперативно-спасательного отряда по г.Актау:
- В связи с праздником Крещения оперативно-спасательный отряд ДЧС Мангистауской области несет службу в усиленном режиме. Были задействованы 12 спасателей, 2 техники и 1 надувная лодка.
Несибели Ахметова, жительница г.Актау:
- Я купаюсь уже второй год. У нас очень многонациональный город. Все друзья мои – русские, я – казашка, но Всевышний один. Вода очищается в это время.
Александр Покатилов, житель г.Актау:
- Я каждый год купаюсь. Это очень закаляет, дает чувство бодрости. Это символ душевного обновления, новых телесных и физических сил. Это очень важно для человека, какой бы религии он не был.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:28
Вчера
20:00
Вчера
Объявления
10:31, Сегодня
01:09, 2 февраля
1 074
11:56, 5 февраля
13:58, 30 января
live comments feed...