• Главная
  • В казахстанских аэропортах ловят носителей «свиного гриппа»
17:24, 28 января 2016 г.

В казахстанских аэропортах ловят носителей «свиного гриппа»

Всех иностранных граждан, которые прилетают в Казахстан, теперь подвергают особо тщательному досмотру – в аэропортах республики санитарный контроль начал действовать в особо жёстком режиме. Всех пассажиров рейсов из ближнего и дальнего зарубежья встречают не только пограничники и таможенники, но и бригады эпидемиологов. Число жертв «свиного гриппа» в странах СНГ превысило полторы сотни человек – новые смерти регистрируют едва ли не каждый день.

Больше всего летальных исходов на Украине, в России и Армении. Один смертельный случай зафиксировали и в Казахстане. Отечественные медики тоже готовятся к эпидемии и считают, что именно аэропорты стали зоной повышенной опасности. Каждые сутки только в столице принимают около двадцати международных рейсов. У всех прибывающих с помощью новейших тепловизоров проверяют температуру и при малейшем подозрении на симптомы гриппа граждан тут же помещают в специальную комнату. Медицинские посты сейчас работают во всех воздушных гаванях страны, а в больницах уже готовы отдельные стационары – на случай, если количество заболевших резко увеличится. К этому часу в Казахстане зарегистрировали более двухсот случаев заражения «свиным гриппом». 

Дария Азимбаева, руководитель санитарно-карантинных пунктов на транспорте: 

- Санитарно-карантинный контроль осуществляется в 22 пунктах. Это 14 расположены в международных аэропортах, 6 в железнодорожных пунктах пропуска и два в морских пунктах пропуска.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грипп #свиной #алматы #казахстна #скончался
Объявления
live comments feed...