• Главная
  • Ведется строительство Центра охраны матери и ребенка в Актау
11:08, 2 февраля 2016 г.

Ведется строительство Центра охраны матери и ребенка в Актау

КАЗИНФОРМ - В Актау ведется строительство Центра охраны матери и ребенка на 150 коек. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев.

«В целом, в сфере здравоохранения в 2015 году завершены и введены 7 врачебных амбулаторий и 1 фельдшерско-акушерский пункт. Пять врачебных амбулаторий на 40 посещений в смену -  в таких селах, как Уштаган, Кызан и Жынгылды Мангыстауского района, с. Мунайшы Каракиянского район и в с. Батыр Мунайлинского района. Также 2 врачебные амбулатории на 25 посещений в смену в с. Куланды Каракиянского района и в с.Умирзак, фельдшерско-акушерский пункт в с.Есет Бейнеуского района. В г.Актау ведется строительство Центра охраны матери и ребенка на 150 коек», - сообщил А. Айдарбаев.

Основным достижением в сфере здравоохранения в области стало снижение уровня материнской и младенческой смертности, напомнил аким. «Как результат, в области наблюдается положительная динамика по медико-демографическим и основным показателям здоровья населения. Уровень материнской и младенческой смертности уменьшился. Снижена заболеваемость туберкулезом», - подчеркнул А. Айдарбаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #центр #матери #ребёнок #актау
Объявления
live comments feed...