• Главная
  • В январе в Мангыстау заключено 16 меморандумов с компаниями-недропользователями
16:14, 2 февраля 2016 г.

В январе в Мангыстау заключено 16 меморандумов с компаниями-недропользователями

КАЗИНФОРМ - В январе 2016 года в Мангыстауской области уже заключены 16 трехсторонних меморандумов с крупными нефтегазодобывающими предприятиями региона. Об этом сообщил аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК в г. Астана.

По его словам, регион сохраняет темпы социально-экономического развития, акимат Мангыстауской области корректирует развитие направления региональной специфики - нефтегазодобычу, нефтесервис, транспорт и логистику, строительство и туризм в соответствии с условиями рынка.

«Нефтегазодобывающие и нефтесервисные предприятия сфокусированы сегодня на повышении эффективности производства и производительности труда. Инвестиции в основной капитал составили 454 млрд. тенге. Предприятия работают в штатном режиме. В прошлом году за счет заключения 620 меморандумов о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов были защищены интересы порядка 105 тысяч работников в различных секторах экономики. За первый месяц 2016 года уже заключены 16 трехсторонних меморандумов с крупными нефтегазодобывающими предприятиями региона. Работа в этом направлении будет продолжена», - сообщил аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заключено #меморандумов #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...