• Главная
  • Микрорайоны новые, недоработки старые
Важно!
11:36, 5 февраля 2016 г.

Микрорайоны новые, недоработки старые

Важно!

Несмотря на всякие кризисные явления в мировой и казахстанской экономике, наш Актау продолжает развиваться довольно-таки динамично. Как грибы после дождя растут торговые и бизнес центры, отели, рестораны и прочие объекты. Однако среднестатистического жителя больше всего интересует строительство школ, детских садов ну и само собой жилья. И не смотря на мнение скептиков, всё это, хоть и медленно но, строится.

Самый яркий пример это крайние микрорайоны Актау. Для ясности уточним, это там, где находится управление таможни Мангистау и Центр адаптации и реабилитации оралманов. А этот репортаж был снят в 32а микрорайоне. Жильё там строится наиболее активно и как раз для самых нуждающихся категорий населения. Квартиры там получают и бюджетники и вкладчики «Жилстройсбербанка» по государственной программе «Доступное жильё 2020».

Счастливые новосёлы получают ключи и спешат справить новоселье. Однако не всё так просто. Зачастую в новых квартирах тут же необходимо делать ремонт. По стенам и потолкам пошли трещины. Есть и другие недоработки. Район новый. Там строят замечательные автодороги. Прокладывают и тротуары. Правда иногда они обрываются в самых неожиданных местах. Но это, как мне думается, дело времени.

А вот то, что на совсем новых постройках уже отваливается плитка, совсем нехорошо. Это как же надо было строить, чтобы оно тут же стало разрушаться? Кто следил за качеством работ и принимал объект в эксплуатацию? Кто будет заниматься восстановлением?

Кроме того у новосёлов возникли проблемы с введением в эксплуатацию электросчётчиков, но это уже другая история.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#город #проблемы #дороги #актау #inaktau
Объявления
live comments feed...