• Главная
  • Есть свободные места в детских садах Актау
17:32, 10 февраля 2016 г.

Есть свободные места в детских садах Актау

В конце прошлого года в Актау было открыто три новых детских сада. Дошкольные учреждения "Алия", "Маншук" и "Хиуаз" расположились в 33-ем микрорайоне.

Каждый современный, уникальный садик предусмотрен для 280-ти детишек. Однако, сегодня посещают их меньше половины нормы детей. То есть дошкольные учреждения не охватывают полной мощи и готовы к приему еще почти пятисот ребят. Тогда почему родители, чьи дети годами стоят в очереди не спешат обустраивать детей в свободные места? Это узнавала Евгения Шаршова.

"Хиуаз" - один из новых детских садов в 33-ем микрорайоне. Здесь каждое помещение оборудовано по европейским стандартам. Дети обучаются по трехъязычной системе, то есть все занятия проходят на казахском, русском, английском языках. Работают здесь  41 специалист.

И все они высококвалифицированные. Алтынай Ногаева - родитель Мой внук посещает этот садик с самого открытия. И каждое утро он с удовольствием спешит сюда. Ребенок стал активным, потому что здесь хорошие педагоги и воспитатели. Детский сад предназначен на 280 мест для детей от трех до шести лет. Однако сегодня его посещают только 127 ребят. То есть садик работает не в полную мощь.

Тогда как по городу своей очереди в дошкольные учреждения ожидают более тысячи детей.  Эльмира Асанова - директор детского сада "Хиуаз" У нас свободно 157 мест. Мы готовы принимать детей, но родители не спешат к нам, так как говорят, что это далеко от их домов. Они хотят отправлять детей в сады, что в их микрорайоне, но они то переполнены. Вот так, оказывается, что некоторым родителям просто не нравится расположение садика. Но ждать годами очереди они готовы.

И не важно, что новые сады модифицированы и работают на республиканском уровне.  Светлана Тулебаева - руководитель отдела образования г.Актау Около пятисот мест свободно в этих трех новых детских садах. Современные, просторные. Поэтому родители должны взять во внимание этот вопрос. Пусть они приходят к нам, готовят документы, и мы направим их в эти детские сады.

Сейчас люди ищут учреждения в своем микрорайоне, но они переполнены. Сегодня в Актау действуют 34 дошкольных учреждений. В очереди состоят 1080 детей. В этом году места будут распределяться для детей 2010,11 и 12-ого годов рождения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детсад #актау #места #есть #мангистау
Объявления
live comments feed...