• Главная
  • В Актау строят новые дороги, жильё, культурные комплексы и общежития(ФОТО)
16:39, 29 февраля 2016 г.

В Актау строят новые дороги, жильё, культурные комплексы и общежития(ФОТО)

Окраины Актау сегодня выглядят, как одна большая стройка. Большинство горожан и не подозревает, какая активная работа ведётся по расширению и благоустройству территории областного цента Мангистау. Попробуем совершить с Вами небольшое путешествие по новостройкам.

Шикарное студенческое общежитие на 500 мест строит ТОО «Мантоеком» в составе студенческого городка, который расположится в 32, 32-а мкр, и микрорайоне «Шыгыс». Если верить паспорту стройки, то она началась третьего февраля этого года. Завершить проект планируется в августе следующего года. Заказчиком объекта является ТОО «Мангистаукурылысинвест», а средства выделила компания «NCOC».

Эта же компания финансирует строительство автодорог от «Центра адаптации и реабилитации оралманов» до автодороги Актау - Форт-Шевченко и между 19-ым и 19а микрорайонами. Работы проводит ТОО «КА Строй ЛТД». В сентябре 2017-ого года этот объект планируют сдать в эксплуатацию.

Кроме того Северо-Каспийский консорциум платит за строительство автодороги №15, что протянется от жилого массива «Дукат» до территории микрорайона «АККУ». Этим объектом занимается ТОО «Нурсэт». На месте уже работает тяжёлая техника. Выравнивают грунт бульдозеры. Завозятся стройматериалы (фонарные столбы, бордюры и т.д). Параллельно идёт строительство пешеходных дорожек. Закончить прокладку магистрали хотят уже в сентябре этого года.

По заказу Актауского городского строительства полным ходом проводится благоустройство 32а микрорайона. Там прокладывают инженерные сети (водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение). Также ведётся телефонизация жилого массива. Кроме этого прокладываются автодороги и тротуары. Результаты можно видеть уже сейчас. А совсем рядом началось строительство девятиэтажного жилого дома на 160 квартир.

И ещё одну новостройку финансирует компания "NCOC". В 34-ом микрорайоне в будущем появится крупный объект культурного назначения. Именно так загадочно он обозначен в паспорте строительства. Можно предположить, что это будет некая альтернатива КДК имени Абая. Город растёт и новый дворец культуры не помешает. Но, что это будет в итоге, пока сказать сложно. НА стенде указано, что объект буде готов в октябре этого года, однако можно поставить этот срок под сомнение. Автор статьи подсмотрел сквозь отверстие в заборе и понял, что на стройплощадке работы пока на нулевом этапе.

Но как бы то ни было, Актау разрастается не по дням, а по часам. Это лишь малая толика новостроек, что описаны в данном материале. Если кто решится совершить экскурсию по окраинам, то он будет буквально поражён количеством строящихся объектов. И завершая эту статью, хочется сказать одно – Актау-вперёд!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #бардак #стройка #мангистау #чиновники
Объявления
live comments feed...