
11:07, 30 марта 2016 г.
МВД предлагает отменить экзамен на знание ПДД при истечении срока действия прав
Казахстанцы смогут получать водительские права, минуя обучение в автошколах. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев. По словам замминистра, ведомство предлагает вести прием экзаменов только в спецЦОНах.
Граждане, претендующие на получение водительского удостоверения, смогут самостоятельно подать на права, без участия автошкол. Главное, пройти тест на знание теории и справиться с практическим заданием. Для этого в ЦОНах есть специальный автодром.
«Практически во всех спецЦОНах есть автомобиль, который оборудован видеокамерами и специальной компьютерной техникой, которая фиксирует все ваши нарушения. Если вы без нарушения его прошли, то по категориям А и Б , то есть на мотоцикл и на легковой автотранспорт, вы можете получить водительское удостоверение. Не проходя обучение в специальных автошколах», - сказал заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев.
Кроме того, в рамках законопроекта по вопросам дорожного движения, который находится на рассмотрении в мажилисе, предлагается отменить экзамен на знание ПДД, когда у водителя истекает срок действия удостоверения. Еще одним предложением, которое упростит жизнь автовладельцев, стала отмена осмотра транспорта при получении дубликата техпаспорта и сокращение перечня документов при регистрации автомашины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:56
Вчера
14:06
Вчера
18:18
11 июля
Объявления
07:24, 2 июля
219
live comments feed...