• Главная
  • 487 млн. тенге выделили на озеленение Актау
10:38, 28 апреля 2016 г.

487 млн. тенге выделили на озеленение Актау

В этом году уделяется особое внимание озеленению Актау. На эти цели из местного бюджета выделено 487 миллионов тенге, сообщает Телеканал Казахстан Актау.

Работы по уходу, поливу и посадке новых саженцев, активно ведутся в Актау. К примеру, на пустых местах 15-ого микрорайона и на территории по дороге в аэропорт уже можно заметить результат.

Помимо этого, особое внимание уделяют парку "Акбота".

"Полив деревьев будет осуществляться до конца мая месяца. Сейчас мы занимаемся уходом за старыми деревьями, сезонными цветами"- комментирует руководитель отдела ЖКХ Берик Изгалиев.

Полив в Актау осуществляется эффективной системой капельного орошения с 2013 года. К примеру, клумба на кольцевой дороге 14 микрорайона насчитывает более 100 тысяч разных цветов и требует особо тщательного ухода.

"В этом году мы намерены подобной системой орошать и клумбы у флагштока и у памятника Тобаниязу. А зеленые насаждения на пути к аэропорту  поливаются через водопровод." - отмечает Изгалиев.

Средства, выделенные на озеленение города, включают в себя и работу городских фонтанов. Один из них перед городским акиматом уже подключен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...