• Главная
  • Золотую медаль получил дзюдоист Мангистау
13:44, 10 мая 2016 г.

Золотую медаль получил дзюдоист Мангистау

В г. Сатпаев Карагандинской области РК завершился международный турнир по дзюдо, посвященный памяти выдающегося ученого, академика Каныша Сатпаева, сообщает МИА КазИнформ.

Примечательно, что турнир состоялся именно в этом городе, поскольку его рождение, как центра горнорудной промышленности произошло благодаря геологоразведочным работам по инициативе и под непосредственным руководством Каныша Имантаевича Сатпаева. Его именем и назвали горно-металлургический комбинат, а также сам город.

Турнир проходил три дня, с 5 по 7 мая и мангистауский спортсмен Сунгат Жубаткан стал чемпионом данного турнира в весовой категории 66 кг.

Всего в турнире за звание сильнейшего дзюдоиста боролись порядка 250 спортсменов 1998-1999 годов рождения из всех областей Казахстана и Кыргызстана.

«Я провел 5 встреч - со спортсменом из ВКО, два других соперника были родом из Алматы, по одному из Караганды и Жезказгана. Все закончились моей победой и мне присудили первое место. Рад, что смог достойно защитить честь области. Скоро меня ждет очередной международный турнир памяти казахского батыра Ер Косая, который пройдет в Мангистауской области», - сказал Сунгат Жубаткан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дзюдо #золото #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...