• Главная
  • Тренажер для управления судном появился в Актау
11:15, 13 мая 2016 г.

Тренажер для управления судном появился в Актау

Студенты Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга будут обучаться на новейшем симуляционном оборудовании, предоставленном голландской компанией, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Сегодня директор «Вагенборг Казахстан Б.В» Фабио Джиурато подписал с договор о совместном сотрудничестве с ректором университета. 

В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве подписанным в 2015 году, голландской компанией «Вагенборг Казахстан Б.В» в университет имени Есенова были поставлены тренажерные комплексы «управления судном» и «машинное отделение». Преподаватели кафедры «морской и наземный транспорт» университета в течение шести месяцев после проведения наладочных работ, полностью освоили данные тренажеры. Оборудование способствует подготовке морских кадров, соответствующих требованиям международной морской организации, что позволит выпускникам стать конкурентоспособными и востребованными.

Передача в университет тренажерных комплексов является частью долгосрочного проекта. Так как ВУЗ является лидером по подготовке кадров для морской отрасли страны, а также дальнейшего укрепления сотрудничества между Казахстаном и Голландией.

- Данное оборудование позволяет достоверно воспроизвести маршрут движения судна по воде в различных погодных условиях, как двигаться, как швартоваться. Это оборудование позволяет в разы повысить уровень подготовки молодых специалистов, сообщил Адилбек Ботабеков, ректор КГУТиИ им. Ш.Есенова.

Помимо этого сегодня был подписан двусторонний договор о дальнейшем сотрудничестве между университетом и голландской компанией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тренажер #институт #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...