• Главная
  • Жители Актау платили мошеннице за трудоустройство 300 тыс. тенге
14:16, 18 мая 2016 г.

Жители Актау платили мошеннице за трудоустройство 300 тыс. тенге

В Актау разоблачена мошенница, которая за трудоустройство граждан брала с них 300 тысяч тенге, сообщает МИА КазИнформ.

Женщина понесет наказание - в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 190 ч.2 п «б» УК РК («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием совершенное неоднократно»).

«Е.В. разместила в газете рекламное объявление и в тексте указала список вакантных должностей, указав, что специалисты требуются для работы в определенной организации. Первым к ней обратился гражданин А.А. и утром 25 января 2016 года в одном из домов 15 микрорайона она, войдя к нему в доверие, обманув его, обещав трудоустроить, взяла у него 300 тысяч тенге. По аналогичной схеме она обманула и другого гражданина, также обещая трудоустроить его. Сумма ущерба в отношении второго потерпевшего та же - 300 тысяч тенге», - рассказал прокурор отдела прокуратуры города Актау - А. Сакауов.

Суть обмана данного вида мошенничества заключается в том, что виновный, не имея намерения исполнить данные им обязательства, получив имущество или деньги, обращает их в свою пользу.

Сотрудники прокуратуры подчеркивают, что мошенники изобретательны в махинациях, искусны в разработке методов обмана, коммуникабельны, а значит, умеют расположить к себе доверчивых граждан, поэтому прокуратура Актау, во избежание повторения подобных фактов, просит горожан быть бдительными, а пострадавших - уже ставших жертвами мошенничества - обращаться в прокуратуру либо в УВД Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...