• Главная
  • Самая спортивная госслужба стала дважды чемпионом любительского футбола в Мангистау
16:17, 15 июня 2016 г.

Самая спортивная госслужба стала дважды чемпионом любительского футбола в Мангистау

Почти два года тому назад налоговики, таможенники и финполицейские объединились в единый фискальный орган – Комитет государственных доходов. Ранее между этими ведомствами не раз происходила упорная борьба на спортивных площадках. В настоящее время после объединения спортивная команда Департамента государственных доходов по Мангистауской области стала одной из самых мощных среди правоохранительных структур региона. Особенно усилилась футбольная дружина.

У ЛФК «ДГД» имеется свой наставник по физической подготовке – руководитель управления расследования правонарушении в налоговой и таможенной сферах Наурыз Борсанов, под наблюдением которого проходят тренировки, разработанные по индивидуальной программе. Неустанно в команде ведется работа по сплочению коллектива – воспитывается чувство ответственности друг за друга. Ведь футбол – это коллективная игра и дух противоречия в нем неприемлем.

Н.Борсанов: «У нас нет проходных игр. Все матчи проходят очень эмоционально и напряженно, сотрудники-спортсмены всегда выкладываются на все сто процентов. Хочется отметить таких игроков как капитан команды Жазылбек Утесинов, наши командные старожилы – Асхат Тышкамбаев, Серик Аткельтеров. Очень хорошо играют Кайрат Казтуган, Жанибек Акжигитов, Вадим Усманов, Кайрат Коджантаев. Большая заслуга в наших победах принадлежит Жумабеку Тобулбаеву, Рахату Сарыеву, Абылаю Фазылбеку, Амалу Мырзалиеву и Азамату Сагиеву. В целом, вся команда как единый организм».

Сегодня объединенный любительский футбольный клуб «ДГД» приобрел четкие очертания: команда заняла свое достойное «место под солнцем», приобретя официальный статус в Первой футбольной Лиге г.Актау, где, занимая первую тройку лучших команд, обрела определенную популярность среди болельщиков и даже у своих соперников.

Стоит отметить, что любительский футбол позволяет не только пропагандировать здоровый образ жизни среди должностных лиц Департамента, но и почувствовать радости побед. В текущем году команда уже дважды стала абсолютным чемпионом областных турниров среди госслужащих.

Как отмечает руководитель Службы экономических расследований Департамента Марат Каспаков: «У наших сотрудников общефизическая подготовка стоит на первом плане. Поэтому их победы в этом смысле логичны. В целом, команда укомплектована хорошо, есть игровая практика, поэтому успех и чемпионство не случайны».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #ДГД #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...