• Главная
  • О работе системы страховой медицины рассказали в Актау
13:32, 18 июня 2016 г.

О работе системы страховой медицины рассказали в Актау

С введением обязательного медицинского страхования казахстанцам можно будет не тратить наличные на обследование и лечение. Об этом в Актау рассказали эксперты Министерства здравоохранения и соцразвития, сообщает "24.kz".

За сотрудников взносы будут делать работодатели, за экономически неактивное население заплатит государство. По страховке можно будет получать амбулаторно-поликлиническую, стационарную медпомощь и замещающую терапию, а также долгосрочный сестринский уход. Важно, что в перечень входят и высокотехнологичные операции, подчеркивают медики.

Ожидается, что нововведение повысит качество и доступность медобслуживания.
Напомним, отчисления в Фонд социального медицинского страхования государство, работодатели и самозанятые граждане начнут делать уже с 1 января следующего года. Серикбол Мусинов, управляющий директор ТОО «СК Фармация»:

- Государство страхует 15 категорий населения - это дети, многодетные матери, пенсионеры, инвалиды, ветераны и т.д. Большой список. За это дело государство будет выделять соответствующие взносы, плюс работодатели в динамике начнут отчислять свои взносы на своих работников, а объем взносов человека - не более 1 до 2% от доходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#страхование #закон #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...