• Главная
  • 5000 выпускников Мангистау приняли участие в госпрограмме «Молодежная практика»
11:31, 26 июня 2016 г.

5000 выпускников Мангистау приняли участие в госпрограмме «Молодежная практика»

За последние 7 лет, порядка 5000 выпускников со всего Мангистау приняли участие в госпрограмме «Молодежная практика». Данная программа помогает дипломированным специалистам найти работу. Отметим, что 70% выпускников трудоустраиваются, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Сарбиназ, по специальности химик. Юный ученый всегда в поисках новых открытий и исследований в органической химии. Принимая участие в программе «Молодежная практика», она ведет работу в одном из научных проектов.

Сарбиназ Базарбаева - химик - лаборант:

- По окончанию ВУЗа на протяжении года я искала работу по специальности. Было сложно. Но, благодаря молодежной практике, я трудоустроилась на «КазАзот». Я очень люблю свою работу. Коллектив очень хороший.

Айкен Муратова - ведущий инженер:

- Сарбиназ , хорошо выполняет работу. За короткий период получила 5-й разряд. Государственная программа-это отличная возможность для безработной молодежи.

В прошлом году в городской отдел занятости обратилось порядка 400 граждан, из них 143 молодых специалистов. Все они были привлечены к программе «Молодежная практика», однако только 51 человек были приняты на работу.

Лаура Махмутова - руководитель отдела управления координации занятости и социальных программ МО:

- Работодатели обычно требуют стаж работы. В целях трудоустройства , правительство оказывает большую помощь для молодежи. Но что бы найти постоянную работу надо проявить себя в период практики.

На сегодняшний день на заводе "КазАзот" проходят практику еще два специалиста. Благодаря этой программе шестерым удалось обрести здесь постоянные рабочие места.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#практика #молодежь #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...