• Главная
  • Миллионный посетитель "ЭКСПО-2015" прибыл в Актау
16:16, 29 июня 2016 г.

Миллионный посетитель "ЭКСПО-2015" прибыл в Актау

Даниель Берго и его супруга из Италии, проведут в Мангистау незабываемый отдых. Именно они стали победителями подарочного тура, который организовала делегация казахстанского павильона на выставке ЭКСПО-2015, которая прошла в Милане, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Гости восхищены традициями и культурой Казахстана. Здесь им предстоит интересный и насыщенный отдых по мангистауским просторам. По плану они проведут экскурсию по достопримечательностям региона, посетят историко-краеведческий музей и прокатятся на яхте по Каспию. А в завершении программы отправятся полюбоваться впадиной «Карагие».

Даниель Берго - турист из Италии:

- Мы приятно удивлены, и не ожидали что в Казахстане можно провести такой интересный , Познавательный и приятный отдых. Казахстан поразил нас своей богатой историей и здесь очень много красивых мест. Казахи гостеприимный и дружелюбный народ. Это незабываемая, чудесная поездка. Для нас большая честь присутствовать здесь и мы счастливы, что нам выпала такая возможность, посетить Вашу страну.

Помимо Мангистауского региона, туристы также побывали и в других уголках республики. Путешествие по Казахстану началось с Астаны, затем они посетили курортную зону «Боровое», побывали в Шымкенте и в знаменитом каньоне «Чарын».

Гульжан Байжаунова - руководитель управления туризма МО:

- Для привлечения туристов в Казахстан, мы разыгрываем подобного рода лотереи и нам есть что показать в стране. На сегодня ведутся обширные работы по развитию туристического кластера в регионе, привлекаются инвесторы, наша область привлекательна для многих туристов.

Путешествие по Мангистауской области стало завершающим пунктом для гостей из Италии, уже завтра они возвращаются домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#итальянцы #экспо-2015 #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...