• Главная
  • Сроки перерегистрации автомобиля сократили в спецЦонах Казахстана
13:13, 12 июля 2016 г.

Сроки перерегистрации автомобиля сократили в спецЦонах Казахстана

Государственная корпорация "Правительство для граждан" запустила пилотный проект, в рамках которого перерегистрировать автомобиль в специализированных ЦОНах можно в течение одного часа. Ранее на эту процедуру уходило более двух часов.

Время перерегистрации удалось сократить за счет того, что инспекторы специализированных ЦОНов получили доступ к информационным системам комитета административной полиции МВД РК и комитета госдоходов Министерства финансов РК без права корректировки.

"До запуска пилота клиент, приходя в спецЦОН, брал три талона электронной очереди. Один - к сотруднику административной полиции для проверки штрафов, второй - к работнику налоговой для проверки налогов, третий – к сотруднику ЦОН для сдачи полного пакета документов. При этом, если у гражданина были непогашенные штрафы или налоги, он отстаивал отдельную очередь в кассу для их оплаты. Теперь же работник госкорпорации может самостоятельно проверить, есть ли у клиента штрафы или налоговые задолженности на автомобиль, и, если таковые имеются, произвести их оплату можно карточкой через платежный шлюз электронного правительства либо через кассы банка, которые расположены в зданиях специализированных ЦОН", - пояснил Еренчинов.

В ходе тестирования пилота время оказания услуги будет отчитываться не с момента, когда клиент подал полный список документов инспектору ЦОН, а с момента получения талона у консультанта информационно-справочной службы и составит один час.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спеццон #перерегистрация #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...