• Главная
  • Центр поддержки по усыновлению активно работает в Мангистау
13:20, 17 июля 2016 г.

Центр поддержки по усыновлению активно работает в Мангистау

Несмотря на то, что центр совсем недавно открыл свои двери, он оказывает юридическую и психологическую помощь парам, желающим взять ребенка на воспитание. 

Зачастую люди, желающие усыновить ребенка, не знают с чего начать. Центр поддержки работает именно с такой группой населения. На сегодняшний день, в областном детском доме воспитываются 18 ребят. Отметим, ранее их было 27, многих взяли на попечение благодаря центру.

"Значительное снижение мы наблюдаем. К примеру, в прошлом году к нам поступило более 20 детей, усыновили 13 ребят. В этом году пока только четверо поступили к нам. Были случаи, когда в семью взяли семерых детей, это очень хороший показатель", - отмечает Светлана Жубантурлиева - главный врач специализированного детского дома МО

В области в очереди на усыновление стоят- 75 семейных пар. Психологи отмечают, что усыновляют детей обычно семьи, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей, пары в возрасте, которые уже вырастили своих детей и одинокие мамы, желающие с помощью ребенка создать семью.

В Актау центр поддержки усыновления открыли на базе «Дом мамы». По всем интересующим вопросам можно обратиться в call centr 1422.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#усыновление #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...