• Главная
  • Один мирный житель погиб при нападении в Алматы
14:33, 18 июля 2016 г.

Один мирный житель погиб при нападении в Алматы

При нападении в Алматы погиб один мирный житель, сообщают в пресс-службе МВД РК.

18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника органов внутренних дел и скрылся, сообщает портал TengriNews.

"При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран", в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО "Казахконцерт". Установлена его личность", - сообщили в пресс-службе МВД РК.

При задержании получили огнестрельное ранение два сотрудника полиции.

"К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончались три сотрудника полиции", - отмечает пресс-служба МВД РК.

По предварительным данным, задержанный - 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области - подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. В городе введен оперативный план "Сирена", все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Сегодня в Алматы произошло нападение на Алмалинское РУВД а также на здание ДКНБ. На данный момент по Алматы введен спецплан "Перехват". "Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один – в розыске", - говорится в информации ДВД Алматы. В реанимации находятся 7 полицейских. В Алматы объявлен красный уровень террористической опасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теракт #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...