• Главная
  • Бизнес-омбудсмен Казахстана прибыл с рабочим визитом в Мангистау
12:14, 21 июля 2016 г.

Бизнес-омбудсмен Казахстана прибыл с рабочим визитом в Мангистау

В Мангистаускую область с рабочим визитом прибыл бизнес-омбудсмен Казахстана Болат Палымбетов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с бизнес-сообществом региона. В ходе заседания стороны обсудили ряд вопросов и приняли важные решения в целях процветания бизнес-климата в области. Кроме того, спикер поставил в пример совместную работу главы региона с национальной палатой предпринимателей.

В ходе встречи спикер отметил, что из 1200 административных барьеров для предпринимателей на сегодняшний день устранили уже 800. Но все еще остались очень важные задачи и проблемы, которые требуют решений.

"Сейчас основная проблема - это проблема занятости. Основная задача, которая стоит сегодня в это время, где должно быть четкое мощное взаимовыгодное понимание, взаимодействие между бизнесом и властью", - отметил Палымбетов.

О том, что предприниматели должны быть включены в состав различных государственных комиссий обсудили на встрече.

"Основная проблема - это то, что отсутствует информация, нет прозрачности, транспорентности деятельности и многие вещи, почему говорится, что во всех комиссиях городских, включите туда непосредственно предпринимателей" - сказал Палымбетов.

В ходе заседания казахстанский бизнес-омбудсмен поставил в пример Мангистауский благоприятный бизнес-климат, отметив, что на сегодня региональный центр обслуживания предпринимателей является одним из лучших в Казахстане.

За 2015 год в поле уголовного преследования находилось около 80 % предпринимателей, а это более 80 тысяч дел. Решение вопроса гуманизации также было на повестке совещания.

"Гуманизация УПК, сегодня с ген прокурором говорил, что будем менять многие статьи, сейчас вплотную отменять те уголовные дела, которые возбуждены и т.д. В этом плане идет хорошая работа", - отметил спикер.

В завершение встречи был принят ряд решений, который способствует дальнейшему укреплению бизнес-сообщества и плотному взаимодействию между местной исполнительной властью и предпринимателями области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#омбудсмен #визит #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...