• Главная
  • Казахстанских педофилов заставят вести здоровый образ жизни
12:21, 2 августа 2016 г.

Казахстанских педофилов заставят вести здоровый образ жизни

Казахстанских педофилов заставят вести здоровый образ жизни, передает телеканал КТК.

Преступникам официально запретили притрагиваться к любым спиртным напиткам, а также употреблять наркотики и психотропные вещества. Для этого внесли специальные изменения в Административный кодекс.

Если отбывшие наказание насильники не будут придерживаться новых правил, их снова отправят в тюрьму. А вскоре заработает единая база педофилов, чтобы жители Казахстана смогли посмотреть как выглядит преступник, и живет ли он по соседству. 

Помимо этого, с 2018 года в республике начнут применять химическую кастрацию: в организм преступников будут вводить специальные вещества. Особую ответственность предусмотрели и для сотрудников детсадов, интернатов и школ.

За попытку скрыть факты надругательства над детьми их будут привлекать как минимум к административной ответственности. В Казахстане только за последние годы сексуальному насилию подверглись свыше семнадцати тысяч детей.

Асет Оспанов, начальник отдела ювенальной полиции КАП МВД РК:
- Большинство таких преступлений, более 90 процентов, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи, Кодекс об административных правонарушениях, по которому устанавливаются особые требования к поведению правонарушителей, дополнен такой нормой, как запрет на употребление алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#педофилы #закон #казахстан
Объявления
live comments feed...