• Главная
  • Ряды ВМС ВС РК пополнили выпускники военных вузов России и Китая
17:30, 20 августа 2016 г.

Ряды ВМС ВС РК пополнили выпускники военных вузов России и Китая

На базе учебного центра войсковой части 29011 г. Актау в рамках патриотической акции «Мәңгілік Ел» начались сборы молодых лейтенантов под руководством заместителя главнокомандующего по воспитательной и идеологической работе ВМС ВС РК капитана 1 ранга Серика Бурамбаева, сообщает КазИнформ.

В этом году ВМС Казахстана пополнили 12 лейтенантов: 3 выпускника Военного института сухопутных войск ВС РК, 7 выпускников Военно-морской академии г. Санкт-Петербург, а также 2 выпускника Военно-морской академии г. Далянь КНР.

Сборы пройдут с 15 по 24 августа согласно программе учебно-методических сборов с выпускниками высших военных учебных заведений. С молодыми лейтенантами проведут как теоретические, так и практические занятия на полигоне «Оймаша», яхт-клубе г. Актау и учебно-тренировочных станциях, проверяя их психологическую устойчивость и выживаемость.

«У молодых лейтенантов большое стремление и желание к тому, чтобы на практике использовать полученные в ходе учебы знания. Каждый из вас отлично учился и готов на деле доказать свое служение Родине. Желаю вам отличной службы, успехов», - отметил С.Бурамбаев.

Также он подчеркнул, что на службу в ВМС ВС РК впервые поступили выпускники из Китая.

Такие сборы проводятся в течение 10 дней ежегодно после того, как выпускники прибывают на новое место службы перед тем, как начнут свою офицерскую карьеру. Эти сборы призваны проверить полученные ими знания и ориентировать молодых специалистов на предстоящую им работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сборы #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...