• Главная
  • Медиация сохранила семью в Актау
15:14, 3 ноября 2016 г.

Медиация сохранила семью в Актау

Актауский городской суд рассмотрел гражданское дело о расторжении брака, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу суда №2. 

Как следует из дела, супруга обратилась в суд, с просьбой расторгнуть брак, "из-за отсутствия взаимопонимания, разных взглядов на жизнь, из-за чего часто происходят ссоры и скандалы, а также ответчик увлекается азартными играми". Отмечается, что от данного брака они имеют 3 несовершеннолетних детей. 

В итоге судья-медиатор провел процедуру медиации, в результате которой выяснилось, что интересы супругов – а именно "желание сохранить семью" совпадают, лишь имело место непонимание.

Согласно условиям мирового соглашения ответчик принес извинения истцу и стороны договорились о том, что будут жить в мире и согласии, заботиться о детях и воспитывать их, а также ответчик не будет играть в азартные игры.

Таким образом, профессионально проведенная процедура медиации помогла сохранить семью от расторжения брака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медиация #суд #семья
Объявления
live comments feed...