• Главная
  • Симуляционный центр открыли в Актау
13:13, 6 ноября 2016 г.

Симуляционный центр открыли в Актау

В Актау открылся симуляционный центр. Он создан для повышения уровня профессиональной подготовки медицинского персонала. Оттачивать мастерство медики будут в обстановке максимально приближенной к реальной. Познать азы медицинской отрасли смогут не только врачи, но и представители полицейской службы и ЧС. Здесь они пройдут обучение по оказанию первой помощи.

Специалисты наглядно демонстрируют им, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь. Во-первых врачи объяснили об особенностях сердечно - сосудистой системы. После этого по правилам, медсестры ввели внутривенные, внутримышечные вакцины. Далее специалисты рассказали какую помощь необходимо оказать пострадавшему за короткий промежуток времени.

Майра Жайылганова - старшая медсестра отделения кардиологии:

- Симуляционный центр - это уникальная возможность для среднего персонала отработать практические навыки. В наше время такого оборудования не было.

При любой чрезвычайной ситуации, необходимо вызвать скорую помощь. В ожидании врачей, приходится действовать до их приезда. Любой гражданин имеет возможность обучиться навыкам оказания первой медицинской помощи, пройдя курсы в симуляционном центре на бесплатной основе.

Совместно с медиками в центре проходят обучение спасатели и сотрудники полиции. Сначала они пройдут теоретические занятия, затем приступят к практическим. Они будут оттачивать практические навыки на манекенах.

Азамат Бисен - руководитель учебного симуляционного центра:

- При любой произошедшей аварии, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь до приезда врачей. Важно знать, как действовать правильно, дабы спасти жизнь человека. Поэтому представители полицейской службы тоже проходят обучение.

На сегодняшний день в симуляционном центре обучаются специалисты из Тупкараганского, Мунайлинского и Каракиянского районов. Порядка 500-ста медработников. В учебном центре имеется 5 методологических и 1 учебный зал, а также 16 манекенов-пациентов.

inAktau (13)

inAktau (13)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#центр #симуляция
Объявления
live comments feed...