• Главная
  • В Казахстане повысятся пособия на детей
17:51, 27 февраля 2017 г.

В Казахстане повысятся пособия на детей

В ходе общественных слушаний по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения" Светлана Жакупова, вице-министр труда и социальной защиты населения, поделилась информацией о том, что в скором времени планируется повышение размеров государственной поддержки семей, сообщает Today.kz.

Дизайн без названия (34)

"Предусматривается ряд мер, направленных на государственную поддержку семей, имеющих детей. С 1 июля 2017 года планируется повышение размера пособия по рождению ребенка на 20 процентов. Размеры единовременного государственного пособия по рождению ребенка зависят от минимального расчетного показателя. В целях повышения пособий предусматривается изменить их кратность. Так, выплата на рождение первого, второго и третьего детей будет повышена с 31,41 до 38 МРП, на четвертого и более – с 52,35 до 63 МРП", - прокомментировала Светлана Жакупова.

Таким образом, величина выплат на рождение с первого по третьего ребенка вырастет сразу до 86 тысяч тенге, а начиная с четвертого – до 142 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пособия #дети #повышение
Объявления
live comments feed...