• Главная
  • В Актау прошел турнир по настольному теннису среди ветеранов
10:32, 4 апреля 2017 г.

В Актау прошел турнир по настольному теннису среди ветеранов

В Актау прошел областной турнир по настольному теннису, участниками которого стали 50 ветеранов, сообщает ИнАктау.

настольный

Всех спортсменов поделили на пять возрастных групп. В турнире участвовали и представительницы прекрасного пола в возрасте от 35 лет.

Как отметили организаторы турнира, с каждым годом ветеранов, желающих преуспеть в данном виде спорта все больше, ведь он помогает оставаться в форме.

"Федерация работает уже на протяжении двух с половиной лет. Она организована на основе того, что у нас очень много ветеранов. Какое-то время был небольшой спад, именно в развитии настольного тенниса, поэтому ветераны вышли с предложениями, мы их поддержали и организовали федерацию настольного тенниса. С этого момента пошел сдвиг", - поделился Вячеслав Мусаев, председатель федерации настольного тенниса Мангистауской области.

По результатам соревнований одним из участников, занявших первые места, стал Геннадий Баланин, которому, на минуту, 70 лет.

"Теннис, во-первых, развивает реакцию, улучшает зрение и общее развитие. Энергозатрат здесь очень много, практически не меньше, чем в баскетболе. Теннисом надо заниматься, это все-таки спорт, это движение, это зрение. Желаю всем молодым заниматься спортом, настольным теннисом", - рассказал победитель.

Уже в апреле текущего года состоится чемпионат Казахстана по настольному теннису в городе Петропавлск.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#настольныйтеннис #ветераны #победители
Объявления
live comments feed...