• Главная
  • Будет ли "Air Astana" подавать на борту курт и бешбармак
15:50, 18 апреля 2017 г.

Будет ли "Air Astana" подавать на борту курт и бешбармак

Авиакомпания "Air Astana" поведала о том, возможно ли подавать казахские национальные блюда, в частности, бешбармак и курт, сообщает ИнАктау со ссылкой на КазИнформ.

беш

На сегодняшний день авиаперевозчик предлагает полный ассортимент блюд - от горячего до легких закусок. В дополнение, на борту самолетов подаются сортовые вина и другие алкогольные напитки. Для пассажиров разработано 19 вариантов питания, которые соответствуют диетическим, религиозным и этическим нормам. Однако такие блюда необходимо заказывать заранее.

По словам пресс-службы, все питание готовится в специальных сертифицированных цехах, которые расположены в каждом аэропорту. На первом месте в приготовлении пищи для пассажиров является качество продуктов. На местных авиарейсах меню обновляется каждые десять дней, а на международных - каждые 30.

Не так давно "Air Astana" отказалась от замороженных продуктов и использует только свежие.

На международных авиарейсах, компания предлагает блюдо той страны, из которой вылетает пассажир. Например, на рейсах из Дели предлагается индийское блюдо "Матар Панир", а из Таиланда - тайский карри с красным кокосом и рисом в жасминовом соусе.

С апреля текущего года на рейсах эконом-класса из столицы Казахстана предлагается плов. Пассажиры бизнес-класса смогут отведать восточное блюдо с мая этого года.

На вопрос о подаче бешбармака на борту, специалисты ответили, что это возможно. Однако такое блюдо, как бешбармак, а особенно его тесто, должно оставаться свежим, что сложно осуществить на борту самолета. Для хранения такого блюда необходимо специальное оборудование. На сегодняшний день компания занимается решением данного вопроса.

Компания сегодня предлагает пассажирам бизнес-класса манты, так как они изготавливаются вручную.

Что же касается курта, то, как отметили специалисты, обычные леденцы все же лучше справляются с проблемой закладывания ушей.

Читайте также о том, как Казахстан заключил контракт на экспорт курта и кумыса в Китай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бешбармак #курт #AirAstana
Объявления
live comments feed...