• Главная
  • Казахстанским детям будут делать одну прививку вместо шести
15:42, 11 мая 2017 г.

Казахстанским детям будут делать одну прививку вместо шести

В скором будущем казахстанским малышам вместо шести прививок будут делать всего одну, сообщает ИнАктау со ссылкой на 31 канал.

вак

Такая универсальная вакцина обеспечит безопасность детей от различного рода инфекций, которые могут обернуться заболеваниями для неокрепшего организма. Казалось бы, один укол избавит родителей от бесконечного стояния в очередях поликлиник, а детей от неприятных ощущений и болезней, однако первые отнеслись к такой новости настороженно.

На сегодняшний день многие родители отказываются от вакцинации детей ввиду длинного перечня побочных эффектов.

Сама вакцина разработана и произведена во Франции, в Казахстане ее зарегистрировали еще три года назад. Однако на оптовый закуп ТОО "СК-Фармация" решилось только сейчас. К слову, было осуществлено 13 исследований, в тестовом режиме 15-ю тысячами доз успешно были привиты дети стран ЕвроСоюза, Южной Америки и Африки.

Как сообщил Санджар Уралов, управляющий директор ТОО "СК-Фармация", один укол защитит малышей от дифтерии, коклюша, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции и полиомиелита.

В будущем планируется прививать ребенка дважды до одного года. Специалисты рекомендуют родителям, которые опасаются прививок из-за побочных эффектов, сначала консультироваться с врачом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прививка #дети #вакцина #поликлиника
Объявления
live comments feed...