• Главная
  • Около 100 картин повезут художники Мангистау на Expo-2017
08:38, 19 мая 2017 г.

Около 100 картин повезут художники Мангистау на Expo-2017

Стали известны результаты творческого конкурса "Тысяча красок Мангистау", по результатам которого лучшие фотографии и лучшие работы художников примут участие в главном событии этого года, сообщает ИнАктау.

IMG_6895

В арт-галерее "Онер" прошло торжественное награждение лучших художников, принявших участие в конкурсе. Победители были отмечены памятными подарками, дипломами, но главным призом стала путевка на EXPO-2017. Мероприятие было организовано Ассамблеей народа Казахстана совместно с художниками Тынышбеком Балтабаевым и Аймуратом Танаевым. Поздравила победителей и заместитель акима области Бану Нургазиева.

"С 15 по 18 августа на долгожданном событии EXPO-2017 пройдут Дни культуры Мангистау. Мы специально провели небольшой конкурс среди художников, чтобы отобрать сто лучших картин на выставку к этому событию. В парке города Астана "Арай" мы выставим эти работы, помимо этого программа будет включать концерт творческих коллективов этнокультурных объединений, выставку национальной атрибутики, костюмов, сувенирной продукции магазина "Экзотик", которые представят мастерски выполненные для EXPO-2017 работы, также для отдыхающих будут организованы национальные игры. Сегодня в картинной галерее "Онер" мы решили отметить лучшие работы памятными подарками и дипломами. Радостно, что участников оказалось много, было из чего выбирать, у нас очень талантливая молодежь", - рассказала Гульжан Исмурзина, заведующая секретариатом ассамблеи Мангистауской области.

К слову, перед написанием картин для EXPO-2017 художники провели месяц в экспедиции в степи, оттуда они привезли массу интересных и живописных фотографий, по которым учащиеся колледжа искусств нарисовали этюды.

Около 100 картин повезут художники Мангистау на Expo-2017, фото-1
Около 100 картин повезут художники Мангистау на Expo-2017, фото-2
Около 100 картин повезут художники Мангистау на Expo-2017, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тысячакрасокМангистау #конкурс #EXPO2017
Объявления
live comments feed...