• Главная
  • Казахстанский школьник создал приложение, помогающее в экстренных ситуациях
12:42, 6 июня 2017 г.

Казахстанский школьник создал приложение, помогающее в экстренных ситуациях

Школьник Давид Кнышенко создал мобильное приложение для экстренных ситуаций - "Fast Helper", сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

приложение

При помощи приложения можно оперативно вызвать пожарную службу, скорую помощь и службу спасения. Оно также имеет справочник с инструкциями, следуя которым, можно оказать помощь себе и окружающим до приезда служб.

Жюри конкурса признали проект лучшим, а Давид Кнешенко стал победителем. Они отметили, что на сегодняшний день мобильное приложение актуально, так как люди, попавшие в чрезвычайные ситуации порой не знают, как себя вести и какие меры предпринять. А главным и несомненным плюсом является спасение и сохранение человеческой жизни.

Проекты оценивались по следующим критериям: оригинальность идеи, социальная значимость, удобство функционала и перспективы коммерциализации.

Второе место заняли создатели приложения "Учебные заведения Алматы", позволяющее выбрать подходящее учебное заведение. "Бронзу" завоевало приложение "HealthApp", по которому можно выбрать аптеку или больницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильноеприложение #ЧС #скораяпомощь
Объявления
live comments feed...