• Главная
  • В Актау 5 пациентов будут бесплатно прооперированы кардиохирургами
16:50, 8 июня 2017 г.

В Актау 5 пациентов будут бесплатно прооперированы кардиохирургами

Кардиохирурги Мангистауской областной больницы в течение двух дней проведут пять операций совместно со специалистами кардиохирургического центра города Астаны, сообщает ИнАктау.

1495768767_45345345345

Все операции будут проводиться под руководством кардиохирурга, кардиоанестезиолога-реаниматолога, перфузиолога и пульмонолога Национального научного кардиохирургического центра Астаны.

Специалисты будут работать над пациентами в возрастной категории от 50 до 75 лет с проблемами сердечной недостаточности, поражениями коронарных артерий и клапанов сердца. На сегодняшний день уже прооперирован мужчина 54 лет, ему было выполнено протезирование двух клапанов сердца, а также пластика третьего клапана. Еще одним пациентом стала 74-летняя женщина, которой провели реконструкцию митрального клапана. По словам руководителя отдела кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра Ермагамбета Куатбаева, подобная операция относится к ряду высокотехнологичных.

Далее по плану будут проведены еще три операции по аортокоронарному шунтированию, когда собственный сосуд больного хирурги подшивают к коронарной артерии выше и ниже уровня сужения.

Ермагамбет Куатбаев ттакже отметил, что для проведения операций специально были отобраны больные со сложными патологиями, имеющие показания к хирургическому вмешательству, так как финансовые расходы выше, а также на это требуется больше физических и моральных сил.

Все операции проводятся безвозмездно, при их выполнении используются дорогостоящие и качественные материалы и оборудование.

"В этих случаях необходима подготовленная команда, мы находимся в оперзалах вместе с кардиохирургами мангистауской областной больницы — мы консультируем, определяем тактику и методику проведения операций, сами операции стопроцентно проводятся местными специалистами.

После мастер-классов, которые мы здесь проводим, думаю, вся категория таких больных будет лечиться здесь. На сегодняшний день в Мангистау — одна из очень хорошо подготовленных кардиохирургических команд, - рассказал Ермагамбет Куатбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пациенты #кардиохирургия #сердце
Объявления
live comments feed...