• Главная
  • Школьники из Мангистау первым рейсом отправились "ЭКСПО-2017"
09:31, 10 июня 2017 г.

Школьники из Мангистау первым рейсом отправились "ЭКСПО-2017"

Долгожданное событие "ЭКСПО-2017" становится для мангистаусцев все более доступным, сообщает ИнАктау.

IMG_8066

В расписании поездов появился дополнительный маршрут до Астаны, что позволит всем желающим в летнее время беспрепятственно посетить международную выставку. Так, возможность посетить масштабное мероприятие получили 1750 детей, 470 из них из города Жанаозен.

Путевки школьникам подарила администрация области и промышленные компании. Так, в день открытия ЭКСПО-2017 первым рейсом в путь отправились более двухсот детей из городов Жанаозен и Актау.

Наибольший интерес у ребят вызвала выставка, посвященная новым технологиям в сфере "зеленой экономики". Выставка "Энергия будущего" ставит конкретные цели – исследовать стратегии, программы и технологии, направленные на развитие устойчивых источников энергии, повышение надежности и эффективности энергоснабжения, стимулировать использование возобновляемых источников энергии и показать посетителям необходимость их активного участия в разработке и осуществлении плана энергосберегающего производства и эффективного использования энергетических ресурсов. У ребят будет возможность не только увидеть масштабные проекты в этой области, но и подробнее узнать о способах сохранения экологии на Земле. Это заставит будущее поколение задуматься о важных вопросах сохранения природы, которые сегодня сообща решает весь мир. Данная выставка тому подтверждение.

К слову, школьников в пути будут сопровождать родители, педагоги, медики, для детей была проведена лекция по технике безопасности в пути. Впереди ребят ждет экскурсия по Астане, посещение выставки "ЭКСПО-2017". По словам родителей школьников, для ребят во время каникул посещение мероприятия станет самым ярким воспоминанием о лете, пополнит багаж знаний и подарит множество эмоций.

"Я очень обрадовалась, когда узнала, что меня и моих одноклассников повезут на ЭКСПО-2017. Ранее мы делали небольшой проект "Мой вклад в ЭКСПО", где рассказывали о своих идеях. Но не могли предположить, что мечта увидеть этот сказочный для нас мир наяву воплотится в реальность. Нас ждут множество экскурсий, выставок, знакомств с интересными людьми. Я очень благодарна руководству школы, что выбрали именно нас", - рассказала Жаннур Иманкулова, ученица школы №7 города Жанаозен.

Поезд тронулся, школьники пустили в небо шары и отправились в путь, чтобы узнать, что ждет нашу страну в будущем и к чему нужно стремиться.

Напомним, что вчера на набережной города Актау состоялась прямая трансляция открытия "ЭКСПО-2017".

Школьники из Мангистау первым рейсом отправились "ЭКСПО-2017", фото-1
Школьники из Мангистау первым рейсом отправились "ЭКСПО-2017", фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЭКСПО2017 #выставка #школьники #Жанаозен
Объявления
live comments feed...