• Главная
  • В Актау осужденный на 10 лет рассказал, как не оступиться в жизни
14:40, 14 июня 2017 г.

В Актау осужденный на 10 лет рассказал, как не оступиться в жизни

Осужденный на 10 лет в колонии строго режима ГМ -172/6 поделился тем, какие он выводы сделал, находясь за решеткой, сообщает ИнАктау.

WhatsApp Image 2017-06-14 at 02.11.22

В рамках прохождения мероприятия по вручению аттестатов осужденный Дмитрий Зинченко согласился дать интервью корреспонденту ИнАктау, объяснив, что ему есть, что сказать молодежи и подрастающему поколению, которые часто проходят по скользкой дороге.

В тюрьму Дмитрий попал по тяжелой статье, его осудили на 10 лет, из этого срока он просидел 3,5 года. На свободе мужчина работал стоматологом. В его жизни все шло благополучно: окончил школу, поступил в вуз, получил медицинское и психолого-педагогическое образование, затем начал работать, женился, появились дети. Но однажды он оступился, и жизнь как будто понеслась в пропасть.

"Это долгая история, я не хочу это предавать огласке. Но я пишу властям, хочу быть услышанным", - рассказал Дмитрий Зинченко.

В то время, когда многие осужденные в колонии получали аттестаты об окончании общеобразовательной школы, Дмитрий не испытывал в этом нужды. Наоборот, принимал активное участие в организации подобных мероприятий. По его словам, он прочитал полбиблиотеки из имеющихся в колонии книг.
Возможно, тяжелым последствием легло на него то обстоятельство, что он на свободе не задумывался о многих вещах. Будучи за решеткой он сделал для себя выводы.

"Надо учиться думать. Думать о том, чтобы правильно жить. Делать осознанные поступки в своей жизни, за которую мы несем ответственность не перед судьей или прокурором, а несем ее перед собой",- поделился осужденный.

Молодым озорным ребятам он советует иметь цели в жизни.

"Из своего жизненного опыта я могу сказать одно, когда человек занят для себя, для семьи, то есть он работает, вносит вклад в семью, в государство, для окружающих, у него меньше вероятности попасть за решетку. Тогда человек будет целеустремлен, его не будет кидать из стороны в сторону, тогда у него будет меньше шансов попасть в эти стены. Нужно жить правильно, иметь семью, работу", - объяснил заключенный.

Нанеся по каким-то личным обстоятельствам урон своей жизни, Дмитрий Зинченко не желает никому такой участи, а страшнее всего ему за сына. Как он объяснил, что если бы у него была возможность выйти раньше из заключения, то он посвятил бы свою жизнь правильному воспитанию сына, чтобы он также не оступился.

"У японцев есть такое изречение: за ребенком смотрят до 10 лет, а дальше направляют. Мой сын еще не пошел в школу. Но я бы очень хотел принять участие в его воспитании. И потом, если ребенок растет нужно наблюдать, к чему у него есть предрасположенность. Кто-то любит растения, животных, а кто-то интересуется медициной. Нужно развивать его в том направлении, где ему интересно, иначе он потеряет себя. Я помог бы своему сыну. Я бы его правильно воспитывал. Скоро он пойдет в школу. Не все же время сидеть за закрытыми стенами, нужно что-то хорошее оставить после себя", - резюмировал осужденный.

Как сообщил мужчина, на свиданиях с супругой он постоянно дает свои рекомендации по воспитанию сына и в первую очередь советует следить за его здоровьем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заключенный #тюрьма #решетка
Объявления
live comments feed...