• Главная
  • В Актау завершился традиционный турнир по мини-футболу "Кубок Выпускников"
15:37, 25 июня 2017 г.

В Актау завершился традиционный турнир по мини-футболу "Кубок Выпускников"

фото: из интернет

фото: из интернет

Соревнования по мини-футболу среди учащихся 11 классов средних школ города Актау проводятся четвертый год подряд, сообщает ИнАктау.

"Аналогов данного турнира в нашей стране нет. Одна из задач соревнований: дать возможность ученикам напоследок проявить себя, принести спортивную славу своему учебному заведению. Обычно игры проводятся в мае, но в этом году соревнования были проведены в середине июня", - сказал Мурат Бекмаганбетов, директор ОФ "Развитие футбола Казахстана".

После предварительного этапа в финальную часть вышли четыре команды: НИШ, сш № 13, 14 и 20. Стоит отметить, что команда "Назарбаев интеллектуальная школа" впервые участвовала в розыгрыше "Кубка" и сразу попала в квартет сильнейших. К сожалению, в полуфинале они проиграли выпускникам школы №13 со счетом 2:4. Во втором матче за выход в финал команда 20-й школы с разницей в один мяч праздновала победу над сверстниками из сш №14 (4:3).

Утешительная игра за третье место стала самой результативной на турнире. Команды на двоих забили 15 мячей — восемь на счету игроков 14 школы, и семь раз отличилась команда НИШ.

В то же время в финале команды школ № 13 и 20 продемонстрировали упорную и силовую игру, в которой был забит всего один гол. Мяч, забитый в первом тайме Данияром Байсакаловым, принес победу команде 20-й школы. Таким образом, победителем "Кубка Выпускников 2017" стала команда школы №20 (тренер Бекзат Искалиев). На втором месте выпускники 13-й школы (тренер Ерлан Лепесов). Третье призовое место выиграла команда сш №14 (тренер Роман Голубев).

По итогам соревнований были определены лучшие игроки: вратарь — Даурен Рысбаев (сш №14), защитник — Данияр Байсакалов (сш №20), бомбардир — Айбек Баймаханбетов (сш №14, 12 голов), игрок турнира — Маргулан Жанапи (сш № 13).

За четыре года проведения соревнований "Кубок Выпускников" ученики 20-й школы третий раз подряд становятся победителями турнира. Первыми чемпионами в 2014 году стали выпускники школы № 21.

Организаторы турнира "Кубок Выпускников" ОФ "Развития футбола Казахстана" выражает благодарность городскому отделу физической культуры и спорта и ТОО "Порт Курык" за помощь в организации и проведении соревнований.

Читайте также о том, как прошел футбольный турнир памяти Георгия Воробьева.

В Актау завершился традиционный турнир по мини-футболу "Кубок Выпускников", фото-1



В Актау завершился традиционный турнир по мини-футболу "Кубок Выпускников", фото-2













Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #выпускники #спорт #чемпионы
Объявления
live comments feed...