• Главная
  • В Актау появится первый Центр детско-юношеского туризма
09:33, 29 июня 2017 г.

В Актау появится первый Центр детско-юношеского туризма

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Актуальный вопрос для Мангистау, где одним из кластеров экономики является развитие туризма, подняли в областном управлении образования, сообщает ИнАктау.

Ежегодно Мангистау посещают все больше туристов, интерес к пейзажу и историческим памятникам растет у населения с каждым годом, но на профессиональном уровне по развитию детского туризма пока ничего не делается. Этот вопрос затронула руководитель управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова.

"Центр детского туризма появится при управлении образовании, он будет находиться в ГККП "Центр Школьник", потом мы его перенесем в колледж туризма, основная база будет там. У нас давно был план об открытии, мы собирали подписи. Сейчас мы на стадии подписания постановления. Аким области Ералы Тугжанов поддержал этот план и дал поручение над этим работать. В сентябре он уже будет функционировать", - пояснила руководитель управления.

Известно, что в стране по развитию детского туризма преуспели Западно-Казахстанская и Южно-Казахстанская области. По словам Зейнеп Тастемировой, в новом центре детского туризма будут проводиться семинары, куда будут приглашены опытные специалисты по туризму, в первую очередь из этих областей. Кроме этого, в центре будут обучать инструкторов по туризму и по другим сопутствующим направлениям.

Напомним, в Актау на сегодняшний день нет ни одной станции детско-юношеского туризма, об этом в своих выступлениях сообщила Раиса Шер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лагерь #дети #центр #лето #туризм #каникулы
Объявления
live comments feed...