• Главная
  • В Мангистау продолжают появляться "полки добра" для малоимущих
Добро
16:50, 29 июня 2017 г.

В Мангистау продолжают появляться "полки добра" для малоимущих

Добро
фото: М. Акмуратов

фото: М. Акмуратов

В Европе существует постоянная акция "Tischlein deck dich", что по-нашему будет звучать, как "тамақтары дайын дастархан" или "скатерть-самобранка", сообщает ИнАктау

Раз в неделю универсамы, пекарни и прочие сдают хлеб или другие съедобные продукты для малоимущих. Супермаркеты отдают все продукты питания, у которых истекает оптимальный срок - консервы, пакеты с едой и многое другое, так как выбрасывать еду в здешнем понимании - грех. 

Отрадно, что и в Мангистауской области появились подобные «Полки добра» с бесплатными продуктами. 

К слову, на фотографии районный магазин, расположенный на станции Мангышлак. Здесь любой желающий сможет оставить продукты для малоимущих людей и бездомных. Конечно, возникает скептический вопрос - "А как бороться с людьми, которые не испытывают нужды, но все равно будут брать с этих полок продукты?", и тут же появился ответ - "А ни с кем и не надо бороться. Пусть этот проект будет также направлен, в том числе на то, чтобы наши граждане были более ответственными, ну и о законе кармы помнят".

Жители Актау и не только тепло отозвались о подобной инициативе, и о том, что добро распространяется по всему Казахстану.

"В Канаде в магазинах "Safeway" стоят ящики donation box. Покупатели постоянно покупают продукты себе и что-то для нуждающихся".

"И у нас в Актобе увеличивается количество таких боксов. Не только в супермаркетах, но и в маленьких магазинах около дома".

"В ТЦ "Олжа" в супермаркете стоит такая полка. Никогда не бывает пустой. Мир не без добрых людей".

Читайте также о том, как в Мангистау появится мороженое, названное в честь олимпийского призера.

В Мангистау продолжают появляться "полки добра" для малоимущих, фото-1



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#добро #продукты #еда
Объявления
live comments feed...