• Главная
  • Работникам КГУТИ имени Ш.Есенова представили нового ректора
Образование
17:13, 7 сентября 2017 г.

Работникам КГУТИ имени Ш.Есенова представили нового ректора

Образование
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Актау назначен новый ректор КГУТИ имени Шахмардана Есенова, сообщает ИнАктау.

Как сообщила пресс-служба министерства образования и науки Казахстана, новым ректором назначен Ахметов Берик Бахытжанович. Данную информацию подтвердили и в самом университете, где сегодня представители министерства и новый заместитель акима Максат Скаков представили его работникам высшего учебного заведения.

Берик Ахметов является кандидатом технических наук, академиков международной академии информатизации. 

В 2006 году окончил физико-математический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби по специальности "Информационные системы", а в 2009 году аспирантуру.

В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию и работал преподавателем, после старшим преподавателем, а затем исполняющим обязанности доцента кафедры информационных систем.

В период с 2010 по 2011 год проходил стажировку в University of Pierre Mendes (Франция) и Alecante university (Испания).

С 2011 по 2012 года закончил программу постдокторантуры в университете Carl von Ossietzky universitat Oldenburg (Германия).

С 2011 по 2013 года работал начальником отдела организации учебного процесса и директором учебно-методического управления.

В 2010-2012 года – обладатель национальной стипендии в номинации "Талантливый молодой ученый".

А 21 августа 2013 года назначен вице-президентом по учебно-методической работе Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави.

Работникам КГУТИ имени Ш.Есенова представили нового ректора, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КГУТиИЕсенова #ректор #назначение
Объявления
live comments feed...