• Главная
  • Жители Актау понесли ответственность за неправильное хранение оружия
15:28, 9 сентября 2017 г.

Жители Актау понесли ответственность за неправильное хранение оружия

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

С 5 сентября по сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Кару-2017", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

В рамках акции 140 сотрудников правоохранительных органов поквартирно осуществили проверку владельцев гражданского оружия на наличие сейфа, сигнализации, своевременной регистрации и перерегистрации оружия.

На сегодняшний день на учете состоят 3859 человек, из них в первые дни было проверено 1333, в ходе чего было выявлено 55 административных правонарушений. В этой связи привлечены к административной ответственности по статье 484 части 1 КоАП РК (Нарушение правил хранения оружия) – 55 человек, и по статье 486 части 1 КоАП РК (Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) - 1. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 247 тысяч 950 тенге.

Кроме этого правоохранителями было изъято 22 оружия за нарушение правил его хранения, одно за нарушение правил регистрации и 21 из-за неисправности сигнализации.

"6 сентября текущего года при проведении оперативно-профилактического мероприятия при личном досмотре у гражданина М., проживающего в поселке Умирзак, было изъято из незаконного оборота не зарегистрированное в ОВД газовое оружие "Арми-92" калибра 8 мм. В настоящее время работа продолжается по проверке оставшихся не проверенных владельцев оружия по месту жительства", - подытожили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оружие #хранениеоружия #полиция #проверка
Объявления
live comments feed...