• Главная
  • В Актау продолжается строительство автомобильных дорог
12:24, 28 сентября 2017 г.

В Актау продолжается строительство автомобильных дорог

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Стремительное развитие Актау приводит к росту населения, а соответственно и к количеству автомобилей, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Сообщается, что в областном центре, рассчитанном на 15 000 автомашин, сегодня зафиксировано 80 000 автомобилей.

Руководство отдела автомобильных дорог прокомментировало сложившуюся ситуацию с дорогами.

В северной части Актау проведен ремонт участков автодорог №27 и 29. Дорога №21, проходящая через микрорайоны "Шыгыс-2" и "Шыгыс-3", уже сдана в эксплуатацию. 

"Также отремонтирована дорога в 4-м микрорайоне. В этом году началось строительство еще пяти дорог - это микрорайон Коктем, жилой массив Приморский, дорога №26. За 33-м микрорайоном дороги также проложены", - сказал руководитель отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта города Актау Жетыбай Кубышев.

Сегодня продолжается возведение автомобильных трасс между 16-м и 17-м микрорайонами, на которое было выделено 480 миллионов тенге. Срок реализации проекта - два года.

"Расширена дорога №9 между мечетью и "Атриумом". Она четырехполосная. В этом году будет выделено 100 миллионов тенге, на них мы меняем и модернизируем инженерные коммуникации.  Сто метров дороги расширены, работы продолжаются", - добавил Жетыбай Кубышев.

Читайте также о том, как за два года в Мангистау трудоустроены 800 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автодороги #ремонтдорог #ЖетыбайКубышев
Объявления
live comments feed...