• Главная
  • Бизнесмен сделал щедрый подарок жителям Жанаозена
13:30, 4 ноября 2017 г.

Бизнесмен сделал щедрый подарок жителям Жанаозена

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В селе Рахат города Жанаозен полным ходом идет строительство нового спорткомплекса, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау

Здание строится в два этажа, в нем смогут заниматься более 500 человек одновременно. Такой подарок решил сделать местный предприниматель Нуржан Едилов в рамках программы "Туған жер".

"Такой подарок мы дарим в честь 50-летия города Жанаозен. Строительство спорткомплекса завершится в следующем году", - говорит местный бизнесмен.

Кроме того, по программе "Туған жер" в городе нефтяников только за этот год было построено четыре детских сада. Предприниматели оказали посильную помощь в обустройстве пляжа Кендерли, также были обновлены детские игровые площадки, облагорожен парк культуры и отдыха "Аббат", отреставрирована мечеть Косай ата. В Мунайлинском районе благодаря поддержке местных бизнесменов открыли небольшой швейный цех, новыми автомобилями были обеспечены скорая помощь и полиция.

"С начала года в сельском округе Атамекен введено в эксплуатацию  14 объектов. К концу года мы планируем представить еще восемь проектов. В то же время в республиканский реестр внесено 19 объектов, они также предусмотрены для сельского округа Атамекен, - рассказала 

В 2018 году в Жанаозене будет реализованы еще семь проектов. Например, закрытый спортивный зал "Каспий" и сахарный завод.

Напомним, такой же подарок в виде спорткомплекса сделал предприниматель из села Шетпе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорткомплекс #спорт #Жанаозен
Объявления
live comments feed...