• Главная
  • Воспитанники ФК "Актау" заняли четвертое место на чемпионате Казахстана
Спорт
11:21, 14 ноября 2017 г.

Воспитанники ФК "Актау" заняли четвертое место на чемпионате Казахстана

Спорт
фото: ФК "Актау"

фото: ФК "Актау"

С 28 октября по 3 ноября в Рудном состоялся чемпионат Казахстана среди команд групп подготовки клубов премьер лиги U-14, сообщает ИнАктау.

В нем приняли участие воспитанники футбольного клуба "Актау", "Актобе", "Аят", " РДЮСШ" (Костанайская область), "СДЮШОР 7" (Шымкент), "Тулпар" (Караганда), Аят 2, "Жаркайын" (Акмолинская область).

В состав нашей команды вошли Даурен Жолдыбаев, Нурдаулет Казаев, Ян Петренко, Бекболат Ислам, Сенбек Толбай, Азамат Эдуардулы, Ержан Жанабергенов, Дамир Шукир, Бейбут Конгарбаев.

По итогам соревнований первое место у команды из Актобе, второе – у "Аята", на третьей строчке расположилась команда РДЮСШ Костанайской области. Команда из Актау в турнирной таблице заняла четвертое место. 

"Это первое участие мангистауских футзалистов в чемпионате РК среди юношей. Считаю, что могли выступить лучше, но немного не повезло в серии пенальти. Наша команда состояла наполовину из ребят на год младше (2005 годов рождения). Ребята очень сильно переживали за результат, очень хотели победить , но все они молодцы, проявили свои лучшие качества, командный дух, показали красивую  комбинационную игру. Хотелось бы поблагодарить родителей, которые смогли  отправить детей на этот чемпионат, команда выезжала за счет средств родителей", - говорит тренер Дмитрий Басенко.

"Конечно, ребята были в шаге от призового  третьего места, медали, можно сказать, были рядом, но, думаю, это наших только  раззадорит и заставит работать на тренировках с утроенной силой, и  на следующий год мы обязательно будем в тройке призеров", - добавил тренер.

На вопрос о том, какие дальнейшие планы у клуба, директор ФК "Актау" Евгений Басенко сообщил, что впереди их ждет чемпионат страны среди юношей 2006-2007 годов рождения.

"Сейчас рассматриваем возможность принять участие и там, мы выезжаем на турниры за счет средств родителей или спонсоров. Турнир также пройдет в Рудном, 14-15 декабря. Также с 30 ноября по 5 декабря в Актау будет проходить республиканский турнир, посвященный празднованию Дня Первого Президента, среди юношей 2005-2006 года рождения", - поделился директор ФК "Актау" Евгений Басенко.

"Конечно, было бы хорошо, если бы Управление физической культуры и спорта Мангистауской области нашло возможность помочь нашим спортсменам принять участие в данном турнире и других турнирах", - добавил он.

Читайте также о 10-летнем Диасе Реймове из Актау, который был признан лучшим голкипером "Asia Life Cup 2017".

Воспитанники ФК "Актау" заняли четвертое место на чемпионате Казахстана, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #футзал #ФКАктау #спорт
Объявления
live comments feed...