• Главная
  • Почти на 96,5 миллионов тенге уберегли имущество спасатели и пожарные Мангистау
16:25, 21 ноября 2017 г.

Почти на 96,5 миллионов тенге уберегли имущество спасатели и пожарные Мангистау

фото: пресс-служба РСК МО

фото: пресс-служба РСК МО

На сегодняшний день в Мангистауской области зарегистрировано 272 чрезвычайных происшествия, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу РСК Мангистауской области.

Из общего числа ЧС, 236 или 88% - составляют пожары, которые, в основном происходили в жилом секторе. Кроме того, в регионе было зафиксировано 15 чрезвычайных происшествий в водах Каспия, и был спасен 31 человек.

"Службами оперативного реагирования Департамента совершено 1436 выездов по тревоге, из них 912 выездов на тушение пожаров и загораний, 208 выездов на проведение АСР, 181 выезд на оказание экстренной медицинской помощи, в том числе ДТП, и 119 выездов на проведение работ силами ОСО", - сообщил начальник ДЧС Мангистауской области, полковник гражданской защиты Куанар Базарбаев в рамках прошедшего брифинга на площадке РСК Мангистауской области.

Согласно предоставленным данным, при чрезвычайных ситуациях пожарным и спасателям удалось уберечь материальное имущество на общую сумму в 96 миллионов тенге 380 тысяч тенге.

Кроме того, на постоянной основе специалисты департамента проводят агитационные работы  в области пожарной безопасности и чрезвычайных происшествий.

"В общественных местах и местах массового скопления людей в городах и районах области установлены 27 билбордов и 11 баннеров, разъясняющих населению требования мер пожарной безопасности", - добавил начальник ДЧС Мангистауской области.

Для сокращения случаев пожаров, гибели и травмирования жителей в отопительный сезон на территории области проводится "Субботник пожарной безопасности" с участием населения. 

"Проведено 15 988 дворовых обходов с охватом 51 996 человек, 477 собраний и сходов с охватом 6 326 человек", - подытожил Куанар Базарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧС #происшествия #ДЧСМО #пожары
Объявления
live comments feed...