• Главная
  • В Актау живодеры перерезали горло коту и бросили умирать на улице
22:00, 25 декабря 2017 г.

В Актау живодеры перерезали горло коту и бросили умирать на улице

фото: из открытых источников

фото: из открытых источников

Девушка, нашедшая раненного кота, отвезла его к ветеринару и пытается пристроить жертву живодеров в добрые руки, передает ИнАктау.

Вася, как прозвали уличного кота жители шестого микрорайона, обитал у магазина и был очень доверчивым. Кот отличался ласковым нравом и не боялся людей. Возможно, поэтому он и стал легкой добычей нелюдей, которые перерезали ему горло.

В Актау живодеры перерезали горло коту и бросили умирать на улице, фото-1

"В прошлую среду с ним еще все нормально было. А вчера заметили, что шея у него порезана. Забрали домой, потому что с такой раной на улице кот умрет. Когда обрабатывали рану, увидели в ней куски удавки. Кто-то намеренно издевался над животным и пытался его задушить", - рассказывает Альбина Бахтеева, забравшая Васю домой.

В Актау живодеры перерезали горло коту и бросили умирать на улице, фото-2

По словам спасительницы, Васька не царапался и не выпускал ногти, даже когда глубокие раны на шее промывали. Отпускать его назад на улицу после лечения девушка боится. Гарантий, что отморозки в очередной раз не попытаются убить животное нет.

"Сейчас он у нас дома, но мы не можем его долго держать. У нас собаки. Подлечим и надеемся, что кто-то заберет его в дом. Васька действительно очень ласковый и добрый кот. Нам бы очень могли помочь люди, которые согласятся забрать кота на передержку и лечение", - сказала Альбина.

В Актау живодеры перерезали горло коту и бросили умирать на улице, фото-3

По вопросам помощи с передержкой и лечением Васи обращайтесь по телефону: +7 (775) 224 -28 -19 (Ольга).

Напомним, в начале месяца в Актау нашли собаку с перебитыми лапами. Щенка, которого назвали Кенди, отвезли на операцию в Алматы. Деньги в помощь животному собирали всем Казахстаном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кот #живодеры #спасители #помощь
Объявления
live comments feed...